MATCH INFO

試合日程・結果


2015年度
練習試合(キンダークラス)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
11月22日 09時00分 日本大学アメリカンフットボール場 世田谷トルネード
11月22日 09時00分 日本大学アメリカンフットボール場 ワセダクラブ
11月22日 09時00分 日本大学アメリカンフットボール場 相模原ライズ
NFL FLAG 2015 秋季大会 南関東大会(プライマリーRED)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
11月8日 13時00分 オービック習志野グラウンド ジュニアシーガルズゴールド(千葉1位) ×18-38
練習試合(プライマリーWHITE)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
10月25日 09時00分 日本大学アメリカンフットボール場 未定
練習試合(キッズクラス)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
10月25日 09時00分 日本大学アメリカンフットボール場 未定
NFL FLAG 2015 秋季大会 東京埼玉地区予選(プライマリーWHITE)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月27日 -- 江戸川区臨海球技場 ワセダクラブ テディベアーズ PD ×18-32
9月27日 -- 江戸川区臨海球技場 世田谷トルネード イエロー ×27-32
10月4日 11時00分 所沢・北中運動場 立教小学校ラッシャーズ ホワイト ×6-65
10月11日 10時00分 日本大学アメリカンフットボール場 FMJ蔵前ノーティーズ ◯39-25
NFL FLAG 2015 秋季大会 東京埼玉地区予選(プライマリーRED)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月27日 -- 江戸川区臨海球技場 練馬ブロンコス ブルー ◯51-6
9月27日 -- 江戸川区臨海球技場 ワセダクラブ テディベアーズ PE ×0-46
10月12日 15時00分 早稲田大学東伏見グラウンド 代々木フラッグフットボールクラブ ラーテルズ ◯69-6
10月18日 12時00分 立教富士見総合グラウンド ワセダクラブPD ◯52-12
10月18日 15時00分 立教富士見総合グラウンド 洗足池ウォリーアーズ ◯45-24
NFL FLAG 2015 秋季大会 東京埼玉地区予選(キッズ)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月27日 -- 江戸川区臨海球技場 所沢 WILD 359ers ◯32-7
9月27日 -- 江戸川区臨海球技場 ワセダクラブテディーベアーズ KA ×0-33
10月11日 12時00分 日本大学アメリカンフットボール場 FMJ浅草橋ノーティーズ ×6-46
10月18日 10時00分 立教大学富士見総合グラウンド 立教ネイビー ×12-39
アメリカ独立記念日カップ (プライマリー)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
7月4日 10時00分 YC&AC 横浜カントリー&アスレティッククラブ 慶應2014R
八王子シルクフェスタ(キッズ)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
7月5日 11時00分 中央大学多摩キャンパス 未定
NFL FLAG 2015 春季大会 東京埼玉地区予選 順位決定戦(キッズ)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
6月7日 -- 所沢 北中運動場 東洋大学リトルバイキングス ×7-18
6月7日 -- 所沢 北中運動場 所沢 356ers ×7-19
NFL FLAG 2015 春季大会 南関東大会(キッズ)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
6月14日 13時00分 オービック習志野グラウンド FFFCカーディナル ×6-37
NFL FLAG 2015 春季大会 東京埼玉地区予選(プライマリー)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月10日 08時00分 日本大学アメリカンフットボール場 世田谷トルネード ×25-32
5月10日 09時40分 日本大学アメリカンフットボール場 練馬ブルー ◯41-18
5月17日 13時45分 早稲田大学東伏見グラウンド ワセダクラブPE(3年生) ×18-30
5月17日 15時25分 早稲田大学東伏見グラウンド ワセダクラブPD(2年生) ◯45-6
6月6日 08時30分 早稲田大学東伏見グラウンド 東洋大学リトルバイキングス ×30-33
NFL FLAG 2015 春季大会 東京埼玉地区予選(キッズ)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月10日 08時00分 日本大学アメリカンフットボール場 洗足池 ×25-26
5月17日 14時35分 早稲田大学東伏見グラウンド ワセダクラブKA(5年生) ×20-45
5月24日 10時00分 葛西臨海球技場 立教ネイビー ◯25-19